Осознание – путь высвобождения травмирующих воспоминаний

Кто нажимает ваши кнопки?

 

Секретом к освобождению от старых воспоминаний являются дыхание и осознанность. Живущие в памяти травмы прошлого ценны только тогда когда используются сознательно, используемые механически, они действуют как психические блоки. Они не позволяют выдвинуться за невидимые стены “круга безопасности” вокруг вас. Амрит Йога использует комбинацию дыхания и медитативной осознанности как способ преодоления  бессознательных границ памяти, сформировавшихся когда вы подвергались физическому или психологическому насилию, были преданы, использованы или отвергнуты. Эти воспоминания автоматически возвращаются чтобы защитить вас в любое время когда вы жмете “кнопку воспоминаний”. Это происходит автоматически в момент выполнения поз, вхождения в близкие отношения, занятий любыми духовными практиками, или спортом, искусством и музыкой. Все эти занятия созданы чтобы нажимать кнопки воспоминаний.

Разница между духовными практиками и другими родами занятий заключается в том что духовные практики созданы специально для того чтобы позволить вам пребывать в состоянии наблюдателя. Вы должны быть свидетелем, а не судить себя и не обвинять окружающих за ту боль что возникла когда вы, или кто-то другой нажали свою кармическую кнопку. Находясь в состоянии свидетеля, вы не испытываете ни досады, ни смущения, ни влечения, ни отвращения с чем бы вы ни столкнулись. Цель ваша заключается в том чтобы убрать кармическую кнопку, а не того кто на нее нажимает.

Если вы не занимаетесь духовными практиками, такими как Хатха йога, Раджа йога, Бхакти йога, или Карма йога, ваши личные отношения, семейная и служебная жизнь будут создавать ситуации в которых сама жизнь будет нажимать кнопки вашей памяти.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *