Концентрация высвобждает энергию

Исцеляющая прана направляется туда, где она нужна.

 

Когда в процессе выполнения позы, прана высвобождается из псхиосоматических блоков, возникших в теле в процессе накопления стресса, высвобожденная энергия перестает быть засоряющей и забирающей энергию. Энергия, высвобожденная из оков личностного самовосприятия, образует изначальную чистую энергию божественного разума. Эта чистая энергия распространяет ясность не воздействуя на личность и, в последствии, ее можно использовать для разных дальнейших целей. Когда наше энергетическое тело очищено, мы можем жить в чистоте и естественности восприятия жизни присущей ребенку. Чем больше энергии из бессознательных психосоматических блоков мы трансформируем через третий глаз, тем больше мы становимся уверенными в себе, глубокими, творческими, интуитивными, просветленными, и тем лучше и объективнее мы воспринимает перспективы и направления нашей жизни.

Если в момент выполнения позы, наше внимание ускользает или отвлекается под влиянием личной созданной ранее схемы ментальных или эмоциональных реакций, наша энергия остается вовлеченной в прежние кармические схемы. Стереть старые кармические схемы – вот реальная работа йоги; отпустить прошлое, которое было предпрограммировано и существует в нашем бессознательном. Этот интегративный процесс пронизывает всю практику Амрит Йоги, и в выполнении поз, и в удерживании позы, и в промежуточной стадии между ними. Чтобы этот интегративный процесс был полным, нам нужно оставаться в осознанном медитативном внимании ко всем, даже легким ощущениям, сопровождающим каждое движение.

Необходимо оставаться центрированным, чтобы сразу замечать любое ментальное или эмоциональное вмешательство, которое отвлекает ваше внимание. Как минимум, для того чтобы оставаться полностью и неделимо сфокусированным, вам нужно оставаться в центре своих ощущений без отвлечения на ваши чувства и условные реакции.

Чтобы оставаться на этом уровне глубокой интеграции, держите глубокий фокус, глубоко прочувствуйте течение энергии, то, как она протекает в различных областях вашего тела. Вы просто наблюдаете влияние движений, растяжки, удерживания и отпускания поз. Каждый раз, когда вы выходите из позы, используйте внутренний фокус для наблюдения влияний высвобожденной энергии. Эта энергия обязательно следует за вашим вниманием и тоже увеличивает влияние высвобожденной энергии. Если вы упустили эту часть, не важно, насколько хорошо была выполена первая часть, вы выполнили только половину.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *