Дыхание как способ перемещения от физического к психологическому.

Перемещение от физической к психологической позе.

 

Выполнение физической позы представляет собой внешнюю форму. Бессознательные реакции вызванные страхом или болью образуют в  тонких ( ментальное или эмоциональное) телах, психологическую позу. Это означает что физическая поза находится в конфликте с психологической позой. Осознанно дыша, расслабляясь и отпуская стресс, вы отсоединяете внимание от реакций и можете перефокусироваться на ощущения тела. Теперь тело и разум пребывают в гармонии.

Ведомое бессознательным психическое состояние отражает то психологическое состояние в котором вы находитесь. Часто они находятся в конфликте и не поддерживаются физическим состоянием. Амрит Йога дает навыки и техники для вхождения в состояние осознанности, в котором появляется возможность высвободить психологические блоки находящиеся в тонком теле.

Используйте психологическое состояние как асану, а дыхание как способ расслабления, чтобы освободиться от психологических ограничений удерживающих вас в прежнем состоянии. Одновременно с применением такого мощного средства как дыхание, можно научиться использовать еще более мощную технику медитативного внимания чтобы преодолеть  психосоматические границы. Состояние интегративной осознанности начинается в психосоматике и продолжается в био-духовность. Потрясающая техника ведущая сквозь невидимые границы психического, энергетического, ментального и эмоционального тел представляет собой медитативное внимание. Медитативное внимание позволит вам развязать тугой узел предпрограммированных эмоциональных паттернов. Вы будете постепенно двигаться во все более глубокие уровни ощущения единения и экстаза, рождающегося от оргазмического единения Шивы и Шакти.

По мере того как в своей практике вы учитесь сочетать силу дыхания и осознанности, ментальные и эмоциональные возмущения будут сходить на нет. При отсутствии возмущений от эго-разума, практика становится танцем Шивы и Шакти. Она ведет вас все глубже и глубже в состояние стабильности. Блоки с которыми вы сталкиваетесь в физическом и тонких телах приковывают душу к низшим уровням осознанности. Когда высшие уровни осознанности руководят низшими, низшие трансформируются в высшие. Когда низшее бессознательное эго-состояние начинает руководить высшей осознанностью, высшее проявляет себя как низшее.

Удерживая позу, вы можете начать пересекать границы на которых возникает дискомфорт или боль. В результате форма дыхания – медленного, быстрого, ритмичного или напряженного – будет изменяться чтобы соответствовать требованиям тела. Например, если у вас была травма или растяжение в прошлом, это сохраняется в мышечной памяти. Воспоминание о травме будет возвращаться чтобы предохранить вас от повторного травмирования. Это естественный процесс не позволяющий вам травмироваться снова и снова. Но некоторый травматический опыт прошлого может приргодиться и в настоящем. Хотя предыдущего травматического опыта уже не существует, связанные с ним воспоминания будут автоматически возвращать вас к нему чтобы предохранить. Это бессознательное воспроизведенное-действие, реакция. Противодействие травме впечатано в инстинкт выживания в виде страха. Когда вы сталкиваетесь с воспоминаниями о травме, мышцы сокращаются и дыхательный ритм изменяется чтобы соответствовать страху боли. Это работает бессознательно и происходит автоматически, вне зависимости от вашего желания. В такое время, осознанное дыхание создает пространство в котором реакцию можно заменить на целенаправленное действие для работы с блоками памяти.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *