Расслабление при выполнении асаны

Воздействие выполняемых динамических поз выражается во всепоглощающей тишине и последующем расслаблении. Глубина, в которую вы погружаетесь выполняя асану автоматически превращается в глубокое расслабление. Расслабление является соединяющей силой- прямым ответом на почувствованную глубину асан.

Осознавание влияния внутреннего и внешнего, напряжения и расслабления, активного и пассивного, медитации и движения повышает вашу способность постепенно проникать во все более глубокие слои активных асан и неактивной (пассивной) медитации.

Активное, осознанное объединение действия и не-действия укрепляет и усиливает друг друга. Противоположности действуют как целое, становясь мощной парой где противоположности совместно создают дополнительный опыт единения. Это единение и есть йога.

Глубина поглощения и расслабления которой вы достигаете, напрямую зависит от глубины достигаемой в динамической части асаны. Во время занятий Амрит Йогой, вы восстанавливаете связь между внешней формой (асана) и внутренним состоянием не имеющего формы существования. Это союз мужского и женского, осознанного действия и осознанного принятия.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *