Маска ведет к конфликту двойственности

Созданный образ себя производит ментальные и эмоциональные шумы.

Привнесенные ментальные и эмоциональные помехи сопутствуют вам куда бы вы ни шли, и что бы вы ни делали. Если вы не погружены в наблюдение себя, этот внутренний шум присутствует во всем, ведете ли вы машину, готовите ли еду, убираете дом или занимаетесь йогой. Это хроническое беспокойство и конфликт является тем, что не дает вам быть совершенно и полностью здесь и сейчас. Оно поглощает вашу жизненную энергию, высасывает жизненную силу, творческий потенциал и эффективность.

Наличие стресса не позволяет телу, уму, сердцу и духу прийти в гармонию. Медитативное внимание помогает успокоить внутренний шум. И это автоматически включает музыку души.

В Амрит Йоге, мы, в первую очередь, стараемся свести на нет внутренний конфликт, снижающий силу воздействия йоги. Это помогает развить объединяющее (интегративное) внимание во время выполнения асан. Когда мы начинаем с состояния осознанного наблюдателя, наш разум не вступает во внутренние конфликты. Ментальные диалоги создают внутренний конфликт, и мгновенно переводят его в телесное напряжение. Осознанное наблюдение помогает распознавать производящие стресс ментальные и эмоциональные диалоги и помогает дышать, расслабляться и отпускать их.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *